Четверг, 22.02.2018, 08:08

Ахмедова Анна Александровна

СВЕДЕНИЯ О ПЕДАГОГЕ

Ахмедова Анна Александровна

Год рождения: 24 января 1982г.

Окончила: Барнаульское Государственное Музыкальное Училище 2001г., преподаватель концертмейстер.

Общий трудовой стаж: 7 лет, педагогический 5 лет, в должности музыкального руководителя 4 года, высшая квалификационная категория.

Сведения о повышении квалификации за последние 5 лет до прохождения аттестации:

БОУ ОО ДПО (ПК) С "Орловский институт усовершенствования учителей" 22.03.2013 №619 по теме "Обновление содержания дошкольного образования".

БОУ ОО ДПО (ПК) С "Орловский институт усовершенствования учителей" 11.04.2014 №1219 "по теме "Федеральный государственный стандарт дошкольного образования: организация и содержание педагогического процесса в дошкольной образовательной организации".

Общественная деятельность: член первичной профсоюзной организации ДОУ, руководитель профсоюзного кружка «Мы вместе!». Руководитель дополнительного образования художественно-эстетической направленности - кружок "Хрустальный каблучок".

О детях. Многодетная мама. Старший сын Алескер является кандидатом в мастера спорта по боксу, младшая дочь Динара успешно занимается в МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа, средний сын Ринат участник творческого коллектива «Дикий Кавказ».

07.04.2017 г вся семья принимала участие в открытом городском конкурсе «Здоровая семья - здоровая страна», где стали победителями в номинации «Семья - хранитель традиций».

Телефон: 8(953)-813-17-66

e-mail: anna.ahmedowa@yandex.ru

Адрес образовательного учредения: г. Орёл, ул. Приборостроительная, д.40. МБДОУ №79 «Сказка»

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Педагогическое кредо: «Духовная жизнь ребёнка полноценна лишь тогда, когда он живёт в мире игры, сказки, фантазии и творчества. Без этого – он засушенный цветок». В.А.Сухомлинский

Моя работа – возможность развить в каждом ребенке личностный потенциал, природную музыкальность, способность к творческому самовыражению для его радостного бытия и дальнейшей успешной самореализации в жизни.

Моя задача  -  отобрать среди огромного множества музыки, которое нас окружает, самое лучшее, ценное, достойное того, чтобы предложить ребенку, увлечь его и привести в Храм Музыкального Искусства.

Талант похож на жемчужину, заключенную в раковине. Иногда раковины бывают, открыты, и в этом случае талант ребенка очевиден: он прекрасно рисует, поет, сочиняет стихи, музыку, складывает в уме трехзначные числа. Нужно очень постараться, чтоб не заметить очевидного – этот ребенок талант. Таких детей очень мало. Гораздо больше детей одаренных, но их необходимо увидеть и воспитать. Важно только разглядеть ту неповторимость и индивидуальность, развитие которой поможет неприметной раковине раскрыться.

ДОСТИЖЕНИЯ
ПЕДАГОГА ВОСПИТАННИКОВ