Пятница, 15.12.2017, 15:07

rusya-p

Для Вас, родители

Уважаемые родители !
Постановка на очередь и оформление ребенка в детский сад осуществляется в приемные дни:
вторник 14:00 - 18:00
четверг 9:00 - 13:00
Прием детей в МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 79 "Сказка"
осуществляется круглогодично
при наличии свободных мест.

Прием детей в ДОУ

1.Постановка ребенка на учет в дошкольное образовательное учреждение
Основанием для начала выполнения административной процедуры является обращение заявителя в дошкольное образовательное Учреждение с заявлением о постановке ребенка на учет.
Обращение может быть осуществлено:
- лично;
- посредством почтового обращения;
- посредством электронной почты;
- посредством Регионального портала uslugi.vsopen.ru;
- посредством Единого портала государственных услуг(функций) gosuslugi.ru;
- через МФЦ. Адрес МФЦ: 302028, г. Орел, ул. Ленина, д.1.
Прием заявителей, лично обратившихся в дошкольное образовательное Учреждение, осуществляется в порядке очередности в часы приема по вопросам постановки на учет в дошкольное образовательное Учреждение:
- вторник 14.00-18.00
- четверг 9.00-13.00
Сведения о ребенке и родителях (законных представителях) заносятся в Журнал обращения граждан, затем вносятся в электронную систему учета очередности приема детей в дошкольные организации.Родители (законные представители) заполняют заявление о постановке ребенка на учет в Учреждение, им выдается расписка в приеме документов.
Родители (законные представители) должны иметь при себе следующие документы:
- паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка;
- документы, подтверждающие право на льготу;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на территории, за которой закреплено Учреждение (Закрепленная территория МБДОУ Детского сада комбинированного вида № 79 «Сказка» – Советский район г. Орла) или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.

2.Зачисление в дошкольное образовательное учреждение
Одновременно с заявлением о зачислении ребенка в дошкольное образовательное Учреждение родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания ребенка на закрепленной территории (Советский район г. Орла) или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания.
Заявление подается до начала посещения ребенком дошкольного образовательного Учреждения.
Прием детей, поступающих в Учреждение, осуществляется на основании медицинского заключения.
Прием детей в группы компенсирующей направленности осуществляется только с согласия родителей (законных представителей), при наличии заключения муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии и (или) документов учреждения здравоохранения установленной формы о направлении детей в группы компенсирующей направленности.
К заявлению прилагаются копии предъявляемых документов, которые хранятся в Учреждении на время обучения ребенка.

ПРИМЕРНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ РЕБЕНКА В ДОУ

ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА ОБ ОКАЗАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Алгоритм записи ребенка в МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 79 «Сказка» (электронная очередь) через портал госуслуг:

Уважаемые мамы и папы (законные представители детей)!

1. Зарегистрируйтесь на сайте www.gosuslugi.ru

2. Выберите услугу «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет»

3. Заполните на сайте заявление установленного образца. к заявлению необходимо прикрепить следующие документы: - свидетельство о рождении ребенка, - справку с места регистрации, - если есть льгота, то документ, подтверждающий льготу.

4. При предоставлении Вами всех документов, получите подтверждение о приеме заявления к рассмотрению.

5. Получите подтверждение о регистрации ребенка в электронном реестре.

6. Руководители образовательных учреждений формируют списки по комплектованию учреждений в соответствии с электронным реестром и с учетом установленных льгот,

7. При постановке на очередь через портал муниципальных услуг в области образования СКАНы вышеперечисленных документов необходимо прикрепить к заявлению. Без документов мы не можем зачислить Вашего ребенка в очередь детского сада.

(Когда Вы ставите ребенка в очередь через портал муниципальных услуг, то Вашему заявлению присваивается статус «Ожидает рассмотрения». Затем, когда оператор просматривает Ваши документы, то заявлению присваивается статус «Принято к рассмотрению». При наличии всех необходимых документов, заявлению присваивается статус «Зачислено в очередь»)