Вторник, 22.09.2020, 16:14

Материально-техническое обеспечение

В соответствии с Программой развития учреждения на 2018-2022 годы планомерно идет пополнение и обновление материально-технической базы, приобретаются технические и дидактические средства обучения, проводится ремонт. Состояние материально-технических условий дошкольного учреждения соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам, что подтверждено в ходе лицензирования.

Детский сад расположен в отдельно стоящем двухэтажном здании. Территория участка детского сада озеленена, оснащена верандами, имеет соответствующее оборудование. На территории 10 площадок с верандами и разнообразным оборудованием, автодромом с целью обучения детей правилам дорож­ного движения; 2 спортивные площадки — травяная и асфальтированная; площадка для игры в городки; горка-мост; богатая, разнообразная зеленая зона, много клумб для цветов, альпийская горка, огород.

Созданные условия обеспечивают эффективность образовательной работы, и позволяют ребенку полноценно развиться как личности. Оформление интерьера здания, коридоров, лестничных площадок, рекреаций и дополнительных помещений в дошкольном учреждении осуществляется с учетом возрастных и психологических особенностей, соответствуют требованиям эстетики.

Для реализации образовательных задач в ДОУ функционируют: музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, изостудия, кабинет психолога, кабинет логопеда, зал патриотического воспитания, галерея «Спасарики», методический уголок «Фруктовый сад». Все кабинеты и помещения оборудованы в соответствии с их функциональным назначением и отвечают санитарно-гигиеническим требованиям.

В ДОУ создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного общества. Информационная база оснащенаэлектронной почтой; выходом в Интернет; разработан и действует официальный сайт ДОУ http://sad-79-skazka.ru/; педагогами созданы и ведутся собственныестраницы на сайте учреждения, часть специалистов объединены в педагогические сообщества в сети Интернет. Учреждение оснащено необходимыми электронными образовательными ресурсами и техническими средствами, которые позволяют использовать информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе.

Информация о создании условий для получения образования детьми с инвалидностью и ОВЗ

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБЪЕКТОВ СПОРТА, ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ (О ПОМЕЩЕНИЯХ СОЦИАЛЬНО- БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ)

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСНАЩЕННЫМИ ЗДАНИЯМИ, СТРОЕНИЯМИ, СООРУЖЕНИЯМИ, ПОМЕЩЕНИЯМИ И ТЕРРИТОРИЯМИ