Пятница, 15.12.2017, 15:08

rusya-p

Материально-техническое обеспечение

Дошкольное учреждение оснащено полным комплектом мебели и учебным оборудованием.

В ДОУ имеются методический, логопедический, медицинский, музыкальных руководителей, располагающие необходимым оборудованием и материалом по профилю своей деятельности.

Для реализации образовательных задач в ДОУ функционируют:  кабинет изобразительной деятельности, библиотека, музыкальный и физкультурный и тренажерный зал, картинная галерея, посвященная 450 лет. г. Орла, плавательный бассейн, оснащенные необходимым современным оборудованием.

На территории 11 площадок, с верандами и разнообразным оборудованием: автодромом с целью обучения детей правилам дорож­ного движения; 2 спортивные площадки — летняя и зимняя; богатая, разнообразная зеленая зона, много клумб для цветов, альпийская горка.

В детском саду созданы реальные условия для осуществления принципа развивающего обучения детей во всех видах по деятельнос­ти. В групповых комнатах и на участках имеются дидактические средства и оборудование  для всестороннего развития детей в разных видах деятельности.

В каждой группе имеются микрокабинеты, которые оснащены учебно-методическим материалом, литературой и наглядностью. Во всех возрастных группах оформлены игровые уголки для самостоя­тельных игр с игрушками, при этом игровой материал размещен согласно росту детей.

В методическом кабинете сконцентрирована методическая и детская литература, материалы работ по руководству и контролю за учебно-воспитательным процессом, материалы обобщения педагогичес­ких опытов детского сада и города. Есть методические рекомендации по учебной деятельности, наглядные пособия, детские игры, схемы диагностических карт профессионального мастерства педагогов, показатели инновационного потенциала по К.Ю. Белой и Л.И. Третьяковой.

В дошкольном учреждении функционирует 10 групп. Количество детей, посеща­ющих дошкольное учреждение, составляет в среднем 270 человек.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ, ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБЪЕКТОВ СПОРТА, ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ (О ПОМЕЩЕНИЯХ СОЦИАЛЬНО- БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ)

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСНАЩЕННЫМИ ЗДАНИЯМИ, СТРОЕНИЯМИ, СООРУЖЕНИЯМИ, ПОМЕЩЕНИЯМИ И ТЕРРИТОРИЯМИ