Четверг, 19.04.2018, 16:33

Общественная деятельность

От первого лица:

"Я являюсь постоянным участником мероприятий, организуемых областной и городской администрациями: митинги к Дню народного единства, к Дню независимости России, к Дню весны и труда, в акциях «Бессмертный полк», «Крым наш», «Свеча памяти», «Растем вместе», «Экологических акциях», флэш-моб «Звезда Победы».

Общественная деятельностьОбщественная деятельностьОбщественная деятельность

На протяжении многих лет под моим руководством организуются вечера для сотрудников и членов их семей. Стали традиционными встречи Нового года, празднование международного женского дня 8 Марта, и, конечно, профессионального праздника – Дня дошкольного работника.

Общественная деятельностьОбщественная деятельностьОбщественная деятельность

В нашем учреждении я отвечаю за подготовку сценариев и проведение мероприятий, посвященных чествованию юбиляров, молодоженов. Несколько раз в год весь коллектив отправляется в увлекательные туристические поездки. В дороге, остановках мною организуются конкурсы, игры, музыкальные паузы. Являюсь инициатором посещения сотрудниками и родителями воспитанников культурно-массовых мероприятий, проводимых в городе Орле и области: концерты, спектакли, музыкальные вечера, культурные мероприятия в Спасском, Орловском Полесье."

ПРОФСОЮЗ

С 2012 года я состою в первичной профсоюзной организации ДОУ.

В 2014 году на собрании первичной профсоюзной организации МБДОУ Д/с № 79 «Сказка» большинством голосов выбрана руководителем профкружка «Мы вместе».

20.04.2016 года проведен городской семинар руководителей профсоюзных кружков, на котором был представлен опыт работы профкружка «Мы вместе».

Регулярно проходят заседания профкружка, на которых рассматриваются различные вопросы:

-«Формирование лидерских качеств у профсоюзных активистов»

-«Правила внутреннего трудового распорядка и трудовая дисциплина»

-«Порядок применения дисциплинарных взысканий»

-«Пути устранения эмоционального выгорания педагога»

-«Креативное мышление как фактор построения современных педагогических технологий»

-«Коллективный договор в новых условиях» -«Социальные налоговые вычеты в РФ».

Проводится анкетирование сотрудников ДОУ с целью выявления наиболее острых тем, рассмотрение которых возможно на заседании профкружка.

В составе оргкомитета и активного члена команды ДОУ принимала участие в областном конкурсе «Лучшая профсоюзная организация по мотивации профсоюзного членства». Команда МБДОУ Д/с № 79 «Сказка» заняла первое место.