Воскресенье, 19.08.2018, 12:49

Работа с: социумом, родителями, воспитателями

РАБОТА С ВОСПИТАТЕЛЯМИ

Консультация для педагогов: Тема: «Как предохранить детский голос от перегрузок».

Консультация для педагогов:Тема: «Музыкально дидактические игры на прогулке».

Рекомендации воспитателю, для работы с детьми по музыкальному воспитанию в группе.

Консультация для педагогов:Тема: «Роль воспитателя на музыкальных занятиях и праздниках».

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

Консультация для родителей Тема: «Воспитание души ребенка».

Консультация для родителей «Государственный гимн РФ, когда и как учить с ребёнком».

Памятка для родителей «Государственный гимн РФ, когда и как учить с ребёнком».

Работа консультативного пункта в ДОУ Музыкального руководителя.

Выступление на родительском собрании в средней группе «А» компенсирующей направленности Тема: «Музыка в жизни вашего ребёнка. Танцевальное творчество в детском саду с элементами хореографии».

Выступление на родительском собрании в подготовительной группе «А» компенсирующей направленности Творческая лаборатория «Готовимся к праздникам»

Выступление на родительском собрании в подготовительной группе «А» компенсирующей направленности Музыкальный лекторий «Влияние музыки на речевое развитие ребёнка»

РАБОТА С БИБЛИОТЕКОЙ

Конспект мероприятия, посвященного акции «Подари книгу».

ОТРЯД "СПАСАРИКИ"

Работая в творческой группе, принимала участие в составлении программы кадетского отряда «Спасарики», первого в ЦФО дошкольного кадетского отряда. В рамках этой работы осуществляю тесное сотрудничество с пресс-службой ГУ МЧС России по Орловской области. Мои воспитанники участвуют в профилактических акциях: «Мы - за безопасное детство», «Пожарные и спасатели – детям!», выступают перед финалистами областного смотра-конкурса ЮПД, принимают участие в праздничных концертах организуемых ГУ МЧС России по Орловской области. Незабываемыми моментами для детей, сотрудников, родителей стали познавательные экскурсии в ПЧ №№ 1,5, совместные праздники: «День спасателя», «День пожарной охраны», «День защитника Отечества», «День рождения огнетушителя», «Безопасность на воде для дошкольников», «Детям - о безопасности», акция «На гребне волны», встречи с работниками кинологической службы спасателей и их питомцами – служебными собаками.

20 октября в Детском парке города Орла прошла экологическая акция «Растем вместе», посвященная завершению Года экологии в России. Наравне с другими в ней приняли участие воспитанники кадетского отряда «Спасарики» детского сада № 79. Ученики и юные «Спасарики» приняли участие в посадке аллеи деревьев. С каждым годом саженцы будут расти также, как девчонки и мальчишки, которые их посадили.

Безопасность детей на водных объектах всегда была и остается приоритетной задачей работы МЧС в период массовых отпусков. С целью недопущения чрезвычайных происшествий с участием дошкольников, 25 июля 2017 года на базе детского сада №79 «Сказка» состоялся праздник «Безопасность на воде для дошкольников». Дошкольники подготовили концерт для сотрудников пресс-службы МЧС, ГИМС, водолазов ГУ МЧС России по Орловской области.