Четверг, 17.10.2019, 12:01

Информационная справка.

МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 79 «Сказка» — дошкольное учреждение комбинированного вида, функционирую­щее с 1974г. Детский сад № 79 "Сказка" построен по типовому проекту и сдан в эксплуатацию в феврале 1976 года, ведомственная принадлежность — ПО "Промприбор".  В 1996 году был передан в муниципальную собственность Управления образования г. Орла. МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 79 «Сказка» осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации», Лицензией № 143 от 06.06.2016г на осуществление образовательной деятельности Серия 57Л01 № 0000466, Уставом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детского сада комбинированного вида № 79 "Сказка" рег.№2155749231185 от 10.11.2015г., Договором между учредителем и ДОУ.

Дошкольное учреждение расположено в отдельно стоящем здании, выстроенном по специальному проекту. Режим функционирования общий — 12-часовой.

Окружающий социум.

В жилом микрорайоне, где расположено дошкольное учреждение, также имеется ряд ДОУ. Однако наполняемость нашего дошкольного учреждения достаточно высока. Это объясняется наличием сохранной материальной базы, нетрадиционным набором оздоровительных и образовательных услуг. Есть основания считать наше ДОУ конкурентоспособным, занимаю­щим прочное место на рынке образовательных услуг. Рядом с до­школьным учреждением располагаются детская поликлиника № 2, лицей № 21, медицинская библиотека, детская библиотека им. Гайдара, детская стоматологическая поликлиника, ГУ МЧС России по Орловской области. Это создает благоприятные возможности для обогащения деятельности в ДОУ, расширяет спектр возможностей по организации, пропедевтической, общеобразовательной, физкультурно-оздоровительной, коррекционной работы, осуществлению сотрудничества с педагогическими коллективами.

Оздоровительная работа.

Целенаправленная физкультурно-оздоровительная работа позволила нам достичь устойчивых результатов в снижении уровня заболеваемости
дошкольников. Этому способствовали следующие факторы:

—медицинский кабинет, оснащенный современным медицин­ским оборудованием;

—процедурный кабинет;

—спортивный зал,

—тренажерный зал, оборудованный мини-тренажерами;

—бассейн;

—наличие в штате инструктора по физическому воспитанию;

—обеспеченность дошкольного учреждения медицинскими кадрами (врач, 2 старших медсестер);

—индивидуальные оздоровительные программы для детей

—мониторинг нервно – психического развития детей раннего возраста

—мониторинг течения периода адаптации к условиям ДОУ

—мониторинг  физического развития детей раннего возраста по эпикризным срокам.

В этом разделе:

Финансово - хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Стипендии и иные виды материальной поддержки