Четверг, 21.11.2019, 19:54

Тимонина Наталья Игоревна

Тимонина Наталья Игоревна -

Инструктор по физической культуре

Образование: средне-специальное, 1993г., ГОУ СПО Мезенский педагогический колледж, специальность «Учитель по физической культуре»

Высшее, 2003г., ОРАГС, специальность  «Менеджер государственного муниципального управления»

Категория: высшая

Общественная деятельность: являюсь заместителем председателя профсоюзной организации МБДОУ № 79 «Сказка». Являюсь постоянным членом клуба молодых педагогов «Зеленое яблоко», действующее в МБДОУ № 79 «Сказка». Руководитель кружков дополнительного образования физкультурно-оздоровительной направленности «Ритмическая гимнастика с элементами аэробики» и  «Бадминтон».

Являюсь активным участником общественной жизни города.

Педагогическое кредо: "Единственная красота, которую я знаю - это здоровье Генрих Гейне

Консультации педагога:

Зимние игры малышей

Играем в классики

22 мая 2019г.  в рамках акции «Спасательный круг безопасных знаний» прошел праздник «Безопасность на воде для дошкольников»

Детство – это самое счастливое время. Задача взрослых – предпринимать все усилия, чтобы оно было таким всегда, а дети защищены от всех невзгод и опасностей. 22 мая 2019г. в нашем детском саду в рамках акции «Спасательный круг безопасных знаний» прошел праздник «Безопасность на воде для дошкольников» с сотрудниками МЧС России и областной поисково-спасательной службы.

Утром этого дня с яркими шарами, флажками наше учреждение принимало гостей, к ребятам пришли сверстники из соседнего детского сада № 62. Наталья Игоревна, уверенным маршем, настроила детей на весёлое и полезное время провождения, ведь к ним присоединились сотрудники ГУ МЧС по Орловской области. На этой встрече с детьми закрепили правила безопасного поведения летом. Вспомнили, какие действия необходимо предпринимать и куда следует звонить, если они стали очевидцами происшествия на воде. Обсуждали и меры предосторожности во время купания в открытых водоемах, что нужно избегать опасных игр и шалости в воде и всегда быть в пределах видимости взрослых. Затем воспитанники познакомились со снаряжением, необходимым для проведения работ под водой: гидрокостюм, маска, рация, дыхательный аппарат на сжатом воздухе и другое снаряжение водолаза-спасателя не оставили равнодушным ни одного ребенка.

Инструктор по физической культуре, Тимонина Н. И., отметила, что для того чтобы справится с опасной ситуацией, необходимы не только знания основ безопасности, но и хорошая физическая подготовка. Поэтому встреча продолжилась веселыми эстафетами с надеванием жилетов сотрудников МЧС и конкурсом на меткое бросание. Наши воспитанники показали присутствующим свою, быстроту, ловкость и смекалку. Дети активно участвовали в конкурсах, болели друг за друга.

В завершение Наталья Игоревна с сотрудниками МЧС провела конкурс рисунка на асфальте «Мое безопасное детство», в котором дети в красочной форме представили основные аспекты безопасности – номера экстренных служб, работу пожарных и спасателей. Приятно отметить, что у наших воспитанников сформированы основы безопасного поведения и хорошо развиты физические возможности. А это значит, что летние каникулы у наших детей будут безопасные!

ПосмотретьПосмотреть Посмотреть Посмотреть  Посмотреть Посмотреть

Посмотреть Посмотреть Посмотреть  Посмотреть Посмотреть

4 мая 2019г. проводился II детский турнир по бадминтону, посвященный Дню Победы. Соревнования проводились в целях популяризации бадминтона и привлечения детей к занятиям спортом. Турнир был организован Федерацией бадминтона Орловской области. Очень приятно, что наши воспитанники стали участниками данного соревнования. Активную борьбу за выход в финал соревнований вели двое наших воспитанников – Морозова Ольга и Степных Даниил, которые были награждены грамотами за участие и сладкими призами.

Бадминтон  Бадминтон  Бадминтон

Бадминтон  Бадминтон

У Вас остались вопросы к Наталье Игоревне?

Задайте их с помощью формы обратной связи.

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *: