Суббота, 24.07.2021, 03:31

Тормасова Мария Владимировна

Тормасова Мария Владимировна -

Воспитатель

Образование: среднее профессиональное, Болховский педагогический колледж, специальность «Учитель русского языка и литературы основной общеобразовательной школы».

Квалификационная категория: высшая

Общественная деятельность: являюсь членом первичной профсоюзной организации МБДОУ № 79 «Сказка», культмассовый сектор. Являюсь постоянным членом клуба молодых педагогов «Зеленое яблоко», действующее в МБДОУ № 79 «Сказка».  Регулярно участвую в общественной жизни: участвую в митингах и субботниках, организованных руководством города.

Педагогическое кредо: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.»

Мои публикации:

Сборник методических материалов ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», «Актуальные проблемы дошкольного образования» г. Орёл, апрель 2019г.

«Формирование познавательных интересов дошкольников в процессе восприятия художественной литературы»

Сборник методических материалов ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», «Педагогическая палитра», 2017г.

Конспект целевой прогулки с детьми подготовительной группы на тему: «Осень разноцветная».

Международный образовательный портал MAAM.RU

Конспект развлечения для детей старшей группы «Безопасный дом»

Для Вас, коллеги:

Конспект развлечения для детей старшей группы «Безопасный дом»

Конспект целевой прогулки с детьми подготовительной группы на тему: «Осень разноцветная»;

Конспект сюжетно-ролевой игры в подготовительной группе «Мы - журналисты» ;

Конспект сюжетно-ролевой игры в подготовительной группе «Аптека», «Больница»;

Проект "Речевой этикет в старшем дошкольном возрасте";

Конспект родительского собрания "Игра КВН";

Конспект НОД "Волшебный этикет";