Понедельник, 18.12.2017, 09:58

Главная » 2017 » Июль » 27

Безопасность детей на водных объектах всегда была и остается приоритетной задачей работы МЧС в период массовых отпусков. С целью недопущения чрезвычайных происшествий с участием дошкольников, 25 июля 2017 года на базе детского сада №79 «Сказка» состоялся праздник «Безопасность на воде для дошкольников».

В празднике, организованном  сотрудниками  ГУ МЧС России по Орловской области (пресс-служба МЧС, ГИМС, водолазы),  принимали участие воспитанники муниципальных дошкольных учреждений города Орла № 25, №62, №79.   В ходе профилактической акции ребятам рассказали о правилах поведения на воде, основных способах спасения,  объяснили, как нужно действовать, если они стали очевидцами происшествия на водных объектах, и, самое главное – не находиться вблизи водоема без взрослых.

Рассказы проводились в игровой форме. Дети узнали много нового и интересного, поучаствовали в викторине, ответили на вопросы сотрудников ГИМС.

Для детей была организована выставка снаряжения водолазов, на которой ребята не только посмотрели, но и смогли примерить спасательные жилеты, маски, рассмотреть поближе специальный приборы, подводный фонарь, водолазный нож.

Рисунки на асфальте, выполненные ребятишками  совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Орловской области и ГИМС, получились интересные, яркие и живые. Цветные мелки помогли детям и взрослым отразить задуманное. И, конечно же, дискотека и воздушные шары.

Надеемся, что этот праздник запомнится ребятишкам и взрослым надолго. И они точно не забудут правила безопасности на воде.

Счастливого и безопасного лета всем!!!

В воде плескаться будем мы,

У берега, где мама нас поставила,

Совсем мы не боимся глубины,

Мы просто водные все знаем правила!

Мы правила купания все соблюдаем на воде,

Поэтому мы знаем, что никогда не быть беде.

Мы малыши послушные, родителей мы любим,

И оттого знаем правила, и никогда их не забудем.

Просмотров: 85 | Добавил: Admin | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)