Вторник, 23.10.2018, 12:50

Главная » 2018 » Апрель » 04

4 апреля 2018г. в нашем детском саду прошла встреча воспитанников со старшим инспектором по пропаганде БДД УМВД России по г. Орлу Ветровой С. В.

Светлана Валерьевна  рассказала о том, как вести себя на дорогах участникам дорожного движения, какие дорожные знаки являются нашими помощниками для соблюдения ПДД, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, правила перевоза дошкольников в автомобиле, о значении в условиях недостаточной видимости светоотражающих элементов. Ребята активно задавали свои вопросы и с удовольствием отвечали на вопросы инспектора, разбирали  и моделировали дорожные ситуации с использованием дорожного макета. По окончанию встречи каждому ребенку вручили памятку юным пешеходам.

Такие встречи учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Посмотреть Посмотреть
Посмотреть Посмотреть Посмотреть
Посмотреть
Просмотров: 225 | Добавил: rusya-p | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)