Понедельник, 19.11.2018, 02:28

Главная » 2018 » Ноябрь » 07

Накануне Дня народного единства в Орловском военно-историческом музее, в зале Победы состоялось торжественное посвящение наших юных воспитанников в кадет-спасатели отряда «Спасарики». На празднике виновников торжества встречали сотрудники пожарно-спасательных подразделений г. Орла, школьники и педагоги из  знаменской школы Орловского района. В зале царила атмосфера единения, волнения и гордости за наших чудесных ребят. Четким строем под бурные аплодисменты на импровизированную сцену вышли малыши, вслед за ними уже отработанным строевым шагом вышла знаменная группа кадетского класса школы № 2 общественной организации «Кадеты Орловщины». Прозвучали приветственные слова от сотрудников Главного управления МЧС России по Орловской области, от заведующей детским садом Е. Е. Корнеичевой, дети прочитали стихотворения и исполнили песню о Родине, придавая всему происходящему еще большей торжественности.

Самым ярким и волнующим моментом стала клятва «Спасариков» и громкое совместное «Обещаем!» и, конечно, вручение формы кадет-спасателей настоящими огнеборцами. Для того, чтобы встреча ребятам запомнилась сотрудники МЧС провели для них небольшой урок безопасности: алгоритм вызова пожарных и спасателей, номера экстренных служб, правила поведения при пожаре, на льду, в лесу, на дороге… Тем для обсуждения было много, но главной была выбрана проблема пропавших детей. Как не допустить трагедии, как вести себя с незнакомцами, как не потеряться или найти дорогу домой. Минутой молчания все присутствующие почтили память Даниила Бирюкова, погибшего в Курской области.

Как не допустить беды? Нужно объединиться всем: родителям, детям, педагогам, спасателям, волонтерам. Мы уверены, что «Спасарики» запомнили основные аспекты безопасного поведения, обязательно поделятся впечатлениями и знаниями со своими друзьями, знакомыми и близкими. Так мы сможем создать щит от бед и чрезвычайных ситуаций, по крайней мере, эти дети будут вооружены и готовы к отражению удара стихии или сложившихся обстоятельств.

Просмотров: 25 | Добавил: rusya-p | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)