Понедельник, 10.08.2020, 01:38

Главная » 2019 » Май » 24

В День пожарной охраны России, 30 апреля, наши юные кадеты присутствовали на открытии памятника пожарным и спасателям. Это люди, неизменно проявлявшие мужество, отвагу и героизм, готовые в любую минуту прийти на помощь тем, кому она так необходима, даже ценой собственной жизни.

В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие начальник ГУ МЧС России по Орловской области генерал-майор внутренней службы Александр Новиков, заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию инфраструктуры Николай Злобин, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, глава администрации города Орла Александр Муромский, руководители территориальных органов федеральных структур, действующие сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области, ветераны пожарной охраны, родственники огнеборцев, погибших при исполнении служебного долга, кадеты-спасатели школы № 2 г. Орла.

Наши юные кадеты в своём ярком выступлении выразили слова благодарности за нелегкий, опасный труд и подарили огнеборцам и ветеранам свои рисунки. После чего взору собравшихся, из-под воздушной пелены, открылось динамичное произведение искусства. В открытую покореженную дверь, в её проём буквально врывается пожарный, который даст бой огню, выстоит и победит коварную стихию.

Наши воспитанники совместно с гостями мероприятия возложили цветы к памятнику, затем посетили выставку пожарной ретро-техники.

Пропуская через себя такие события, участвуя в совместных мероприятиях с ГУ МЧС по Орловской области, нашим детям прививается любовь к Отечеству, формируются основы патриотизмауважение к людям отважных профессий.

ПосмотретьПосмотреть Посмотреть Посмотреть  Посмотреть Посмотреть

Просмотров: 401 | Добавил: Admin | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)