Пятница, 15.12.2017, 15:14

Главная » Архив материалов

В Главном управлении МЧС России по Орловской области состоялось чествование участников регионального этапа VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Среди них – представители средств массовой информации и организаций, – которые проводят активную работу в деле распространения правил безопасности среди населения.

Начало церемонии чествования было не совсем обычным. Своим выступлением его открыли члены кадетского отряда «Спасарики» детского сада № 79 города Орла. Несмотря на столь малый возраст, его члены знают правила безопасности на «отлично», да и не только они, но и другие воспитанники этого учреждения. А все потому, что здесь на протяжении восьми лет действует образовательная площадка по обучению детей правилам безопасности, появление которой стало результатом сотрудничества с Главным управлением. И поэтому в номинации «Содружество во имя спасения» были отмечены дипломами заведующая детским садом Елена Корнеичева и музыкальный руководитель Анна Ахмедова и весь коллектив детского сада

Полный текст материала, посвященного этому событию вы можете найти на сайте ГУ МЧС России по Орловской области

Просмотров: 209 | Добавил: Admin | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Накануне праздника "День народного единства" в нашем детском саду прошли утренники, в которых дети узнали об истории праздника и узнали в чем же его суть и смысл.

Администрация Детского сада №79 "Сказка" в свою очередь поздравляет родителей с этим праздником. Эта дата в отечественной истории считается концом Смутного времени и началом единения Российского народа. Помните историю нашего государства и передавайте ее детям, внукам, правнукам. Гордитесь тем, что Вы живёте на великой Русской земле, которая имеет замечательное прошлое!

Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

2 ноября 2016 года на базе орловского Военно-исторического музея состоялось торжественное таинство посвящения детей Детского сада №79 в кадетский отряд "Спасарики".

Перед тем как зачитать клятву, для сотрудников ГУ МЧС России дети продемонстрировали номер военно-патриотической тематики под современную обработку гимна Российской Федерации. После посвящения отряд сотрудники музея провели увлекательную экскурсию по музею: дети охотно отвечали на вопросы экскурсовода и рассматривали экспонаты музея.

Администрация сада благодарит ГУ МЧС по Орловской области и Военно-исторический музей за сотрудничество и проведение такого важного мероприятия для патриотического и нравственного воспитания детей учреждения.

Краткий видеоотчет о мероприятии мы предлагаем вашему вниманию.

Просмотров: 243 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

альтернативное название картинки

Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Летний погожий денек - чудесное время для занятий активным отдыхом. Наш день начался, как обычно, с утренней гимнастики. А потом в нашем детском саду прошел праздник спортивного мяча. Сколько возможностей для различных вариантов игр дарит нам всеми любимый с детства атрибут - веселый мяч. Наши ребята показали, как они владеют мячом, сколько они знают игр и забав! Желаем всем приятного здорового летнего отдыха.

альтернативное название картинки альтернативное название картинки альтернативное название картинки

Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

альтернативное название картинки альтернативное название картинки

Первичная профсоюзная организация нашего учреждения стала заслуженным победителем областного конкурса "Лучшая первичная организация по мотивации профсоюзного членства". Многолетняя работа "первички" учреждения, благодаря усилиям наших руководителей и задору и оптимизму всего коллектива, была оценена по достоинству. Поздравляем коллектив детского сада №79 "Сказка".

Мы - лучшие!

Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

В орловском кадетском отряде «Спасарики» — пополнение. В его рядах прибавилось 14 воспитанников детского сада № 79 «Сказка».

За 2 года тесной работы с сотрудниками МЧС детей научат правилам безопасности,познакомят с профессиями пожарного и спасателя.

Более подробно об этом мероприятии вы сможете ознакомиться на сайте  ГУ МЧС России по Орловской области

Репортаж телеканала "Первый областной"

Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 29.12.2015 | Комментарии (0)

альтернативное название картинки альтернативное название картинки

Просмотров: 547 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2015

Детский сад № 79 «Сказка» города Орла стал местом, где собрались все руководители дошкольных образовательных учреждений областного центра. Сюда они пришли, чтобы обсудить вопросы обеспечения пожарной безопасности в детских садах.

Подробнее об этом мероприятии вы сможете прочитать на сайте Главного управления МЧС России по Орловской области

Видеоотчет вы можете посмотреть на нашем сайте

Также, по просьбам руководителей детских садов, мы публикуем учебное видео "Пожарная безопасность в дошкольных и школьных учреждениях"

Просмотров: 830 | Добавил: Admin | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Подведены предварительные итоги конкурса "Моя любимая игрушка"

По результатам интернет-голосования победителями стала работа КБ 17.

Второе и третье место заняли работы В 40 и КА 009 соответственно.

Также стоит отметить, что немного до тройки призеров не хватило работам КД 07, КД 03 и В 47

Но остальным участникам не стоит отчаиваться. Комиссия конкурса также выделила некоторые работы. Какие именно? Об этом будет сообщено дополнительно. Следите за новостями сайта.

Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2015

« 1 2 3 4 5 6 7 »