Пятница, 25.09.2020, 00:11

Главная » 2020 » Июнь » 29 » Безопасность на водных объектах
Безопасность на водных объектах

В целях обеспечения безопасности семей воспитанников, снижения несчастных случаев и гибели людей в летний период на водных объектах, наше учреждение провело комплекс мероприятий.

С воспитанниками, посещающие дежурные группы, в течение недели проводились  тематические беседы: «Безопасность у воды», «На воде и у воды», «Правила поведения у водоема в летний период», «Правила безопасного поведения на водоемах». Организован просмотр мультфильмов «Аркадий паровозов», « Волшебная книга МЧС», «Безопасность на воде Safety on water», «Учебный фильм по ОБЖ Безопасность на воде».

Для наибольшего охвата данной деятельности были использованы дистанционные формы взаимодействия с семьями воспитанников: группы мессенджера WhatsApp, социальной сети «ВКонта́кте». С этой целью, на официальном сайте учреждения, на канале ДОУ видеохостинга Youtube размещены видеоролики: «Гроза», «Гидроциклы», «Дети на воде», «Плавай в положенных местах», «Контроль за детьми» и т.п.

Уважаемые взрослые, в летний период всем нам хочется отдохнуть у воды, приятно провести время. Соблюдая несложные правила безопасности и рассказав о них детям, можно избежать неприятностей и несчастных случаев. В помощь вам предоставляем видеоматериалы, в которых в доступной и увлекательной форме вместе со своими детьми вы можете вспомнить правила безопасного поведения у воды:

И тогда отдых станет приятным и безопасным.

Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0