Четверг, 21.11.2019, 20:29

Главная » 2019 » Октябрь » 31 » ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Накануне праздника в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах.

Дети в национальных костюмах отправились в путешествие по великой многонациональной стране с героическим прошлым и счастливым будущем – России, где познакомились с историей и культурой разных народов, населяющих нашу Родину.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности к судьбе своей страны, своего народа начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

Просмотров: 22 | Добавил: rusya-p | Рейтинг: 0.0/0