Пятница, 15.12.2017, 15:16

Главная » 2017 » Октябрь » 12 » День здоровья (любимые книги)
День здоровья (любимые книги)

В рамках решения годовой задачи «Монологическая речь как средство развития коммуникативных способностей» 12 октября 2017г. в детском саду прошёл День здоровья «Любимые книги» (по мотивом сказок).

День Здоровья в нашем детском саду - один из самых интересных, увлекательных и запоминающихся массовых мероприятий, так как, является своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения. Сотрудники ДОУ создают все условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни.

В течение дня с детьми были организованы прогулки с подвижными играми, дыхательная гимнастика, после сна – закаливающие процедуры по различным методикам. С детьми были проведены беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.

А какой праздник без зарядки? Утренняя гимнастика в детском саду обеспечивает бодрый заряд энергии на весь день. Интересно и динамично прошла массовая видеозарядка в музыкальном зале, где дети вместе с мультипликационными героями выполняли  несложные упражнения.

Дети очень любят сказки, даже хотят подражать любимым героям. На следующем этапе ребятам были предложены весёлые игры и сказочные эстафеты,  где они состязались в ловкости и смекалке, проведены конкурсы «По сказочной тропинке», «Колобок», «Конёк- Горбунок», «Кот в сапогах», «Лягушка - путешественница», «Теремок», в основе которых использовались сюжеты сказок.

Для дошкольников день здоровья - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым. Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце пробежки!

Никакие погодные условия не могли помешать продолжению празднику на свежем воздухе. Небольшой дождь - это не преграда, праздник продолжился на верандах. В гости к ребятам пришли сказочные герои: Фрекен Бок с развлечением «Собери тарелки»; Серый волк и Красная Шапочка играли с детьми в  подвижные игры «Жмурки» и «Волк и зайцы»; Кот в сапогах продолжил праздник  подвижной игрой «Кот и мыши»; Бабушка Загадушка загадывала детям загадки; Малыш и Карлсон пришли к ребятам с забавным игровым упражнением «Весёлые ловишки».

Спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на празднике проигравших спортсменов не было — победила дружба. Юные спортсмены получили призы и фруктовые угощения за активное участие в празднике.

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0