Воскресенье, 25.10.2020, 14:43

Главная » 2020 » Октябрь » 8 » Эколята-дошколята-помощники природы
Эколята-дошколята-помощники природы

В нашем детском саду состоялась очередная экологическая акция по сбору макулатуры, она была проведена под лозунгом "Эколята-дошколята – помощники природы". Предшествовали акции беседы с ребятами и их родителями, педагогами о рациональном потреблении, пользе вторичной переработки. Педагогами была организована ролевая игра "Пункт приёма макулатуры", дети с удовольствием участвовали, выполняя вверенные им роли приёмщика, учетчика и просто сознательного гражданина. Активная жизненная позиция и неравнодушие семей наших воспитанников и сотрудников детского сада помогла собрать и сдать в переработку 225 кг макулатуры, а это, как утверждают экологи, приравнивается к двум сохранённым деревьям! Мы уверены, что экологическая культура закладывается с самых ранних лет, поэтому наш отряд "Эколята" стал частью детсадовской жизни и продолжит своё развитие во благо экологии нашего города!

Куратор акции Ульянкина Е. Н.

Посмотреть

Посмотреть   Посмотреть  Посмотреть