Вторник, 23.10.2018, 23:16

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Год культуры безопасности: наши дети отметили юбилей огнетушителя!
Год культуры безопасности: наши дети отметили юбилей огнетушителя!

Сегодня исполнилось 155 лет создания огнетушителя. В честь этого знаменательного события в детском саду № 79 города Орла «Сказка» прошел урок безопасности, участниками которого стали и дети, и взрослые.

Огнетушители прочно вошли в нашу жизнь. Это надежные и испытанные помощники не только пожарных, но и других людей. В качестве первичных средств тушения пожаров они занимают одно из главных мест в системе противопожарной защиты. Они предназначены для локализации и тушения пожара на его начальной стадии, когда огонь еще не набрал силу. Огнетушитель – не самое сложное устройство. Чтобы правильно им воспользоваться, стоит внимательно, а главное заблаговременно узнать правила применения и изучить устройство баллона.

Именно в этих правилах попытались разобраться воспитанники детского сада № 79. Да не в одиночку. Для этого они пригласили к себе в гости своих соседей – воспитанников детского сада № 62 – и сотрудников Главного управления МЧС России по Орловской области.

С полным текстом репортажа о дне рождения онетушителя вы можете ознакомиться на сайте Главного Управления МЧС России по Орловской области

Мы же традиционно публикуем небольшой видеоотчет об этом мероприятии

Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0