Суббота, 16.02.2019, 16:31

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » НАШ ОПЫТ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНГРЕССЕ
НАШ ОПЫТ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНГРЕССЕ

По приглашению Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания в рамках работы Всероссийского конгресса по вопросам развития физической культуры, спорта и здоровья в системе образования Российской Федерации,  состоялась презентация опыта нашего детского сада – победителя регионального и всероссийского этапов XIV всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Физкультурно-оздоровительные технологии».

Конгресс стал дискуссионной федеральной площадкой и значимым научно-практическим мероприятием, привлекшим внимание более 300 специалистов в области физического воспитания из 56 субъектов Российской Федерации. Программа мероприятия была необычайно разнообразна и ориентирована на практическое применение полученных знаний для дальнейшего использования органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в сфере образования, руководящими и педагогическими работниками образовательных организаций всех типов для проведения региональных и межрегиональных мероприятий в сфере физической культуры и спорта.

Открытие Конгресса, пленарное заседание «Физическая культура –территория образования, воспитания, здоровья и спорта» и мероприятия второго дня Конгресса проходили в Общественной палате Российской Федерации. Наши педагоги выступали в роли спикеров на двух площадках Конгресса. Скуридина Елена Николаевна и Тормасова Мария Владимировна представляли опыт работы учреждения по формированию безопасного и здорового образа жизни на основе функционирования кадетского отряда дошкольников  «Спасарики» на лекции «Образование как фактор национальной безопасности» и в рамках работы круглого стола «Учебный предмет «Физическая культура» - настоящее и будущее». Участники и гости были заинтересованы уникальным опытом нашего учреждения, после выступления на вопросы участников Круглого стола ответили: заведующая МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 79 «Сказка» г. Орла – Корнеичева Е. Е. и старший воспитатель Шманёва А. В.

Присутствующие отметили важность содержательного наполнения образовательной программы и актуальность представленных докладов, лекций, мастер классов; конструктивность и полезность обмена профессиональным опытом на таком мероприятии. Наше учреждение было приглашено принимать дальнейшее участие в работе данного направления. Конгресс завершилась концертной программой.

Более подробно с информацией вы можете ознакомиться на сайте Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания: http://фцомофв.рф/activities/soveschaniya/page335/

Конгресс Конгресс
Просмотров: 20 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0