Понедельник, 18.12.2017, 10:02

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Конкурс чтецов «Мы - дети Галактики»
Конкурс чтецов «Мы - дети Галактики»

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. В этот день впервые в мире был совершен полет человека в космос. Примечательно, что именно наш космонавт Ю.А. Гагарин первым покорил галактические просторы. День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Воспитанники нашего детского сада знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Ребята посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и первым космонавтам. В группах были оформлены выставки детских работ, мини выставки, посвященные Дню космонавтики.

12 и 13 апреля в нашем детском саду был организован конкурс чтецов «Мы - дети Галактики», посвящённый Дню авиации и космонавтики. Ярко и как всегда на высоком эмоциональном уровне прошел конкурс чтецов. Стихи поэтов, рассказывающих о жизни Ю.А.Гагарина, В.Терешковой, о солнечной системе и т.д. читали воспитанники нашего сада. Воспитатели и дети очень ответственно и основательно подготовились к этому мероприятию. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех. Способности юных чтецов оценивало строгое профессиональное жюри. Победители получат дипломы различной степени, все участники благодарственные письма за участие, а зрители – прекрасное настроение!

Говорят: "За космосом – будущее". А в настоящем - нашей планете и нам, землянам, нужен мир и благополучие. Освоение космоса продолжается, и имя первого космонавта Земли стало символом и навеки вписано в историю освоения космического пространства

Просмотров: 188 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0