Понедельник, 18.12.2017, 10:01

Главная » 2017 » Февраль » 24 » Конкурс творческих работ «Мой друг спасатель»
Конкурс творческих работ «Мой друг спасатель»

День спасателя ежегодно отмечается 27 декабря. Этот праздник появился относительно недавно. В СССР у людей такой мужественной и героической профессии, как спасатели, своего праздничного дня не было, так как такой важной государственной структуры, как МЧС, просто не существовало. Только в 1990 году указом президиума Верховного Совета РСФСР от 17 июля было принято решение об образовании Российского корпуса спасателей. А уже спустя 4 месяца, 27 декабря 1990 года решение вступило в силу.
   Именно поэтому 27 декабря – это официальная дата основания МЧС, к которой и приурочен праздник День спасателя. Количество поисково-спасательных работ, которые провели за эти годы специалисты МЧС, даже не поддается счету. Спасатели прибывают по первому вызову в случае техногенных катастроф, природных катаклизмов, пожаров, аварий в жилых домах и на промышленных объектах. Всегда, в любой ситуации, спасатели МЧС готовы прийти на помощь каждому из нас.
  Детский сад № 79 объявляет о начале интернет-голосования конкурса творческих работ «Мой друг спасатель».
   До 20 Февраля принимались работы воспитанников и их родителей по тематике конкурса и теперь настало время определить победителей по своим возрастным группам и номинациям
  Ознакомиться с работами и проголосовать за них вы сможете на странице "КОНКУРС "МОЙ ДРУГ СПАСАТЕЛЬ"
   Окончание голосования: 5 Марта 2017 года в 23:59:59
   Подведение итогов конкурса и публикация на сайте учреждения: 15 Марта 2017 года.
   Также вы можете ознакомиться с положением о проведении конкурса.

Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0