Четверг, 21.11.2019, 18:38

Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Межрегиональная практическая конференция «Трансформация подходов к физическому воспитанию»

31 октября 2019г. Детский сад № 79 «Сказка» представлял опыт работы в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Трансформация подходов к физическому воспитанию», проводимой Московским городским педагогическим университетом совместно с Департаментом образования и науки города Москвы.

Лидер-спикерами мероприятия являлись: Авербух Илья Изяславич – заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы; Капранова Ольга Сергеевна – заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка мира и Европы, член Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации; Реморенко Игорь Михайлович – ректор Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования г. Москвы «Московский городской педагогический университет»; Ярославская Ольга Владимировна - директор ГБОУ ДПО г. Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта»; Корниенко Татьяна Викторовна - директор ГБОУ гимназия № 24 Санкт-Петербург и педагог нашего учреждения Тормасова Мария Владимировна.

В процессе проведения конференции обсуждались следующие вопросы:

• подходы к организации урочной и внеурочной формы занятий
  • подходы к созданию образовательной среды для активного образа жизни обучающихся
  • сетевые формы взаимодействия с организациями физкультурно-спортивной направленности
  • вопросы модернизации программ высшего образования и оценку квалификации (сертификацию) педагогов физической культуры

Педагоги из всех регионов России, топовые спикеры на пленарной части и ключевые специалисты сферы в работе по секциям — совместно с партнерами и коллегами организаторы наметили тенденции общих направлений для развития физкультуры в образовательных учреждениях на современном этапе.

Участники конференции отметили положительный опыт работы нашего учреждения в области физической культуры, нравственно-патриотического воспитания. Отметили важность и необходимость начинать эту работу с дошкольного возраста.

Посмотреть Посмотреть Посмотреть Посмотреть Посмотреть Посмотреть   Посмотреть Посмотреть  Посмотреть
Посмотреть Посмотреть  Посмотреть  Посмотреть  Посмотреть

Просмотров: 57 | Добавил: rusya-p | Рейтинг: 0.0/0