Понедельник, 18.12.2017, 10:00

Главная » 2017 » Май » 5 » 9 мая - День Победы!!!
9 мая - День Победы!!!

...День Победы, День Победы - это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

В 2017 году наша страна будет праздновать 72 годовщину победы в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась война. Можно сказать, что Великая Отечественная война прошла через сердце и память всего нашего народа. Память о Великой Отечественной войне - это историческая память. Это память об общих радостях и горестях, об общих ошибках, поражениях и победах. Это память об общей исторической судьбе. Той общей судьбе, которая и объединяет миллионы людей разных национальностей в один народ - народ России. Вот почему нам нужно обязательно беречь эту память.

День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли утренники, посвященные Дню Победы.

Дети  и родители с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе, о России, участвовали в конкурсах. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет. А самое главное, всех нас: и детей, и взрослых,  сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

9 Мая 9 Мая

Просмотров: 200 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0