Воскресенье, 25.10.2020, 13:59

Главная » 2020 » Сентябрь » 19 » Мы-участники Чистых игр
Мы-участники Чистых игр

Отдыхать на чистом берегу реки или гулять по лесу, свободному от мусора, любит каждый. А вот ходить на субботники и собирать этот самый мусор – не самое приятное занятие, согласитесь. Превратить скучную уборку в веселую игру и соревнование придумали петербургские волонтеры.

Причем затея оказалась настолько удачной, что за пять лет покорила не только всю Россию, но и стала популярна в других странах. Первые “Чистые игры” провели в 2014 году в северной столице.

На данный момент к движению присоединились уже 16 стран.

19 сентября 2020 в рамках Всемирного дня чистоты в Орле на территории Медведского леса прошла Всероссийская экологическая акция "Чистые игры". Команда сотрудников нашего детского сада приняла активное участие в этой акции. Участники сортировали пластик, стеклянные бутылки, металл. За полтора часа было собрано около 300 мешков, причем 212 мешков участники собрали, сортируя отходы. Сортированная часть собранного мусора направлена на вторичную переработку, а остальной мусор на полигон.

За время участия в акции было собрано более 2 тонн  мусора.

Посмотреть  Посмотреть  Посмотреть Посмотреть  Посмотреть  Посмотреть  Посмотреть  Посмотреть

Просмотров: 32 | Добавил: rusya-p | Рейтинг: 0.0/0