Четверг, 19.09.2019, 00:55

Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Нам нужен мир!
Нам нужен мир!

Нам нужен мир, тебе и мне
И всем на свете детям,
И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим…

6 сентября в нашем учреждении прошла антитеррористическая

акция «Нам нужен мир!», приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В доступной форме с детьми была проведена беседа о том, что такое терроризм. В ходе разговора воспитанникам рассказали о трагедии в Беслане, которая принесла много горя и слез людям нашей страны.  Вниманию воспитанников было представлено изображение бронзовой композиции «Древо скорби Беслана» – памятника погибшим в результате террористического акта 15 лет назад. Данная тема не оставила ребят равнодушными, все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Все люди желают и ждут мира на Земле, об этом юные кадеты

нашего учреждения прочитали стихи. Свое выступление ребята закончили музыкальной композицией под песню «Аист на крыше» муз. Д. Тухманова, сл. А. Поперечного.

Помимо творческой составляющей, акция носила и познавательный

характер. Дошколята вспомнили, а некоторые и узнали правила безопасного поведения, эвакуации, как и к кому обратится за помощью в сложной и опасной ситуации.

В завершение акции «Нам нужен мир» «Спасарики» запустили в

небо белые шары – символ чистоты, мира и добра!

Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0