Среда, 12.12.2018, 15:02

Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Покормим птиц зимой!
Покормим птиц зимой!

Трудно птицам зимовать,
Надо птицам помогать!
Распилить я попросил
Досточку еловую,
Вместе с папой смастерил
Птичкину столовую.

Чепуров А.

Что за чудо-домики у нас висят на ёлочках? Это приятный и неожиданный подарок – кормушки для птиц от агентства недвижимости «Этажи» в рамках проводимой акции «Всем нужен дом».

Воспитанники с большим удовольствием во время прогулки насыпали в кормушки белый хлеб, крупу и с нетерпением ожидали гостей. И как только стихал детский смех, территория детского сада заполнялась пернатыми, которые охотно лакомились нашим угощением.

Привлечение детей к оказанию помощи зимующим птицам является мощным воспитательным фактором в развитии экологического сознания, таких человеческих качеств, как забота о братьях наших меньших, сопереживание, сочувствие. Именно поэтому с воспитанниками нашего учреждения проводятся беседы, в ходе которых, дети знакомятся с зимующими птицами, кормушками и кормом для них. Родители присоединяются к совместной работе и изготавливают вместе с детьми кормушки.

Коллектив детского сада благодарит за сотрудничество агентство недвижимости "Этажи". Мы надеемся, что сможем помочь птицам пережить холодную зиму!

кормушки  Праздник  Праздник Праздник

кормушки   Праздник    Праздник