Четверг, 13.08.2020, 15:07

Главная » 2020 » Март » 11 » Посвящение в отряд ЮПИД
Посвящение в отряд ЮПИД

С целью пропаганды безопасности дорожного движения воспитанники нашего учреждения неоднократно встречались с сотрудниками полиции, участвовали в различных социально-профилактических мероприятиях. Именно поэтому, было принято решение создать отряд ЮПИД и провести посвящение в преддверии знаменательного дня «День рождения отряда ЮИД».

5 марта на базе нашего учреждения прошло памятное мероприятие для дошкольников –  торжественное посвящение сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Орлу воспитанников в юные помощники инспекторов движения – ЮПИД.  В отряд помощников инспекторов движения вступили воспитанники подготовительной группы.

Наши юные помощники инспекторов движения продемонстрировали всем присутствующим свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге: повторили ПДД для пешеходов и велосипедистов, а затем сдали настоящий экзамен: мальчишки и девчонки дали символическую клятву о том, что обязуются соблюдать Правила дорожного движения и учить других ребят дорожной азбуке.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало яркое выступление помощников из отряда ЮИД школы № 36. В ритме танца ученики закрепили знания дошколят о правилах дорожного движения. Отрадно отметить, среди помощников отряда ЮИД школы № 36 были выпускники нашего учреждения. А это значит – мы идем правильным путем в воспитании законопослушных участников дорожного движения.

Мы верим, наши воспитанники будут не только знатоками правил дорожного движения, но и станут примером для всех пешеходов нашего города!

Просмотров: 172 | Добавил: rusya-p | Рейтинг: 0.0/0