Среда, 12.12.2018, 14:50

Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Праздник День народного единства!
Праздник День народного единства!

Как повезло тебе и мне!
Мы родились в такой стране,
Где люди все – одна семья,
Куда ни глянь – кругом друзья!

Ежегодно в Российской Федерации отмечается День народного единства, дата празднования которого — 4 ноября. Это большой государственный праздник для всей страны и является официальным выходным днём.

Стала доброй традицией в нашем дошкольном учреждении в преддверии Дня Народного Единства организовывать праздники «Дружба народов великой России», «Народов много – Россия одна». Это позволяет формировать у воспитанников чувства дружбы, патриотизма, гордости за свою Родину.

Гостей и участников праздника встречал красочно оформленный зал, а использование познавательной презентации позволило детям окунуться в путешествие и познакомиться с традициями и обычаями разных народов. Воспитанникам удалось посетить страны России: Карелию, Якутию, Дагестан, Удмуртию, Северную Осетию, Еврейскую Автономную Область и т.п.

Дети в национальных костюмах исполнили танцы народов России. Особый интерес вызвали у детей игры: игра северных народностей  «Оленьи упряжки»,еврейская игра-танец «Шток», игра народов Кавказа«Надень папаху», русская народная игра «Плетень». Активное участие родителей на праздниках создало необыкновенную атмосферу тепла и дружбы.

Хочется верить, что такие мероприятия помогут всем жить в мире, согласии и единстве, как завещали нам наши великие предки!

Праздник   Праздник    Праздник
 Праздник