Пятница, 15.12.2017, 15:16

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » "Спасарики": новое пополнение!
"Спасарики": новое пополнение!

13 ноября 2017г. кадетский отряд «Спасарики» детского сада №79 «Сказка» пополнился новыми членами. Под его знамя встали 20 ребят из старших и подготовительных групп. Торжественное посвящение состоялось на базе орловского Военно-исторического музея. Почетными гостями посвящения стали сотрудники пожарно-спасательных частей города Орла и областной поисково-спасательной службы. Поздравить юных кадетов со знамена-тельным событием также пришли воспитанники класса подготовки кадет-спасателей школы № 2 города Орла.

В приветственном слове заведующая детским садом №79 Елена Корнеичева выразила глубокую признательность сотрудникам «чрезвычайного» ведомства и работникам Воен-но-исторического музея за работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Создание отряда «Спасарики» стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству коллектива детского сада № 79 города Орла «Сказка» и Главного управления МЧС России по Орловской области. «Изюминкой» деятельности отряда является углубленное изучение правил безопасного поведения. Полный курс обучения в кадетском отряде – два года. Результат этой работы – отличное знание малышами правил действия в экстремальных ситуациях. На протяжении трех с лишним лет «Спасарики» являются активными участниками всех мероприятий, проводимых Главным управлением. Они получают возможность показать свое знание правил безопасности и доказать, что даже в столь юном возрасте их выучить не так уж и сложно.

Кроме того, она отметила, что все вместе мы воспитываем замечательных детей, которые могут не только себя обезопасить, но и придти на помощь другому человеку, растим действительно достойную смену.

Спасарики Спасарики

Заведующий музеем Сергей Широков обращаясь к будущим «Спасарики» подчеркнул, что они делают маленький, но очень важный шажок во взрослую жизнь, а взрослые будут следить за их успехами в этом осознанном выборе.

Будущие кадеты не остались в стороне и для гостей подготовили и показали яркое, трогательное и красочное выступление. После этого для них наступил самый волнительный момент. Произнеся слова клятвы «Спасарики», 20 мальчишек и девчонок пообещали овладеть навыками и умениями безопасного поведения, не оставлять в беде товарищей, приносить пользу, расти патриотами страны.

Затем сотрудники «чрезвычайного» ведомства надели на малышей форму отряда – береты и накидки с символикой МЧС России. А от кадет-спасателей школы № 2 Орла ребята по-лучили свой главный символ – знамя отряда «Спасарики». Таким образом, дружная семья юных помощников пожарных и спасателей Орловщины пополнилась новыми членами.

Теперь они будут изучать правила безопасности, а помогать им в этом станут сотрудники МЧС России и областной поисково-спасательной службы.

Спасарики Спасарики

Администрация сада благодарит ГУ МЧС по Орловской области и Военно-исторический музей за сотрудничество и проведение такого важного мероприятия для патриотического и нравственного воспитания детей учреждения.

Просмотров: 36 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0