Суббота, 06.03.2021, 11:28

Главная » 2021 » Январь » 15 » Спасарики в истории МЧС
Спасарики в истории МЧС

Выражаем благодарность начальнику ГУ МЧС России по Орловской области генерал-майору внутренней службы Новикову А. А., и сотрудникам МЧС Орловской области за многолетнее сотрудничество в вопросах формирования культуры безопасности у дошкольников.

13 января начальник отдела информации и связи с общественности ГУ МЧС России по Орловской области подполковник Акулова Н.В. в торжественной обстановке передала кадетам отряда "Спасарики" юбилейное документально-публицистическое издание "ЗО лет во имя жизни".  Книга поможет познакомить дошколят с историей создания и становления пожарного дела в Орловской области и России. Перелистывая страницы издания, дошкольники, сотрудники детского сада смогут познакомиться с ветеранами пожарной службы, династиями, которые служили и продолжают служить в региональном главке МЧС России, героями-огнеборцами, отдавшими жизнь ради спасения других. Узнают об обычных людях, которые оказались в нужное время, в нужном месте и протянули руку помощи терпящим бедствие. Мы твердо верим, что пример героев-спасателей станет верным ориентиром для наших "Спасариков" в формировании патриотизма, ответственного отношения к себе и окружающим. Мы гордимся, что в данном издании есть статья, рассказывающая о нашем отряде юных кадет-спасателей.

Посмотреть  Посмотреть  Посмотреть

Посмотреть Посмотреть Посмотреть Посмотреть