Понедельник, 18.12.2017, 10:01

Главная » 2017 » Февраль » 7 » В нашем саду отметили день рождения огнетушителя!
В нашем саду отметили день рождения огнетушителя!

В детском саду № 79 города Орла «Сказка», где ребята усиленно изучают правила безопасности жизнедеятельности, решили в яркой и красочной манере отметить день рождения надежного и испытанного друга не только пожарных, но и других людей – огнетушителя. Сегодня ему исполнилось 154 года.

В гости к ребятам пришли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу. В день рождения этого устройства, у детей появилась замечательная возможность попробовать свои силы в тушении пожара Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу подполковник внутренней службы Вадим Илюшечкин для начала рассказал о типах огнетушителей. Как узнали ребята, основными являются пенные, углекислотные и порошковый и используются в зависимости от типа горящего вещества. После этого – краткий инструктаж о том, как пользоваться огнетушителем, и, конечно же, практика. Здесь-то от желающих выпустить порцию углекислого газа на очаг возгорания, в роли которого выступила мягкая поделка в форме костра, не было отбоя. Порядок действий ребята усвоили быстро и хорошо: выдернуть чеку, направить раструб на очаг горения и нажать спусковой рычаг. После этого воспитанники сада стали участниками викторин и конкурсов, где показали свои знания по вызову экстренных служб, по действиям во время пожара, а также около водоема. Закончился праздник безопасности дружным хороводом и чаепитием с тортом в честь дня рождения огнетушителя.

Огнетушитель ОгнетушительОгнетушитель

Репортаж телеканала "Первый областной"

С более подробным отчетом о празднике вы можете ознакомиться на сайте ГУ МЧС по Орловской области

Просмотров: 236 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0