Четверг, 21.11.2019, 19:55

Главная » 2019 » Октябрь » 25 » Заседание Совета руководителей
Заседание Совета руководителей

24 октября 2019г. на базе нашего учреждения состоялось заседание Совета руководителей дошкольных образовательных организаций области по теме: «Нравственно-патриотическое воспитание детей в дошкольных образовательных организациях: развитие кадетской составляющей». Детский сад стал площадкой проведения заседания не случайно, в учреждении с 2013 года функционирует кадетский отряд «Спасарики».

Педагоги ДОУ Скуридина Е.Н. и Тормасова М.В., провели экскурсию по детскому саду, в ходе которой руководители дошкольных организаций области познакомились с предметно-развивающей средой нашего учреждения, с деятельностью музеев: «Елочная игрушка» и «Русская изба».

Заведующая МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 79 «Сказка» Корнеичева Е.Е. рассказала об истории создания и развития кадетских корпусов в России, на Орловщине, познакомила с деятельностью кадетского отряда «Спасарики».

Акулова Н.В. – начальник отделения информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Орловской области познакомила с  современными формами взаимодействия по социальному партнерству, как факторе духовно-патриотического воспитания дошкольников. Рассказала о мероприятиях, социально-профилактических акциях, практических занятиях и тренингах, проводимых совместно с ГУ МЧС России по Орловской области.

Воспитанники кадетского отряда продемонстрировали строевую подготовку и знания правил поведения в чрезвычайных ситуациях.

В ходе проведения заседания опытом работы поделилась заведующая МБДОУ «Детский сад №1 п. Шаблыкино» Мартынова Г.А. Мастер-класс «Выход есть» провела заведующая МБДОО – Детский сад №91 Бойко О.Н.

Опыт работы детского сада по нравственно-патриотическому воспитанию получил высокую оценку. На Совете было предложено использовать положительный опыт кадетского отряда «Спасарики» и расширять кадетское движение среди дошкольников в Орловской области.

Посмотреть Посмотреть Посмотреть Посмотреть Посмотреть Посмотреть   Посмотреть Посмотреть  Посмотреть
Посмотреть Посмотреть  Посмотреть  Посмотреть  Посмотреть  Посмотреть

Просмотров: 21 | Добавил: rusya-p | Рейтинг: 0.0/0